英雄联盟电子竞技

您当前的位置: 英雄联盟电子竞技 > 市长信箱 > 信箱列表
疫情防控
标题: 疫情防控 来信日期: 2019-02-15 21:31:00
回复单位: 平定县政府 回复日期: 2019-02-26 18:03:22
回复内容:

    网民朋友您好,您反映平定县东升花园小区在情防控期间没有进行消毒的来信已收悉。经平定县政府调查核实,该小区物业公司每天2次对小区楼道、单元门、厕所、垃圾桶周围等公共场所进行消毒,并建立了消毒台账。

下一步,平定县将继续督促各责任单位积极开展小区环境清理和楼道、电梯等公共区域消毒工作,做好垃圾处理,做到不留死角、不留盲区,筑牢抗疫防线。

    感谢您对我们工作的关心和关注!

打印本页 关闭本页